Österreichischer Champion
Österreichischer Jugendchampion
Slowakischer Champion
Bundesjugendsieger 05
Austrian Show Winner 2006
Ungarischer Clubsieger 2007
Superchampion 2007 - Sieger der FCI-Gruppe V Rüden
Bundessieger 2008

BackPacker "Pinsel"

Import aus Dänemark - Kennel Dian Shan


3 Jahre

 gew. 27.10.2004                      HD-A
Zuchtzulassungsurkunde des ÖKV



Würfe nach BackPacker:
Maruso's K-Wurf
C-Wurf von der Linderstraße
Si-Huang Ti R-Wurf
D-Wurf von der Linderstraße
Maruso's L-Wurf
Si-Huang Ti S-Wurf
Maruso's M-Wurf

Datum Klasse Ort   Richter Bewertung
11.10.2008 Championklasse Clubschau des CZ-Chow-Club CZ Jean-Claude Klein / F Vorzüglich 2, CACRes.
28.9.2008 Championklasse Clubschau CCCA A Mag. St. Schreiböck / A Vorzüglich 1, CACA
27.9.2008 Championklasse Bundessiegerschau Tulln A Henning Schenk / D Vorzüglich 1, CACA, CACIB
Bundessieger, Qualifikation für Crufts 09
21.9.2008 Championklasse Clubschau A.N.I.C.C. I Claire Marrion / UK Vorzüglich
20.7.2008 Championklasse CACIB Szombathely HU Pawel Szemraj / PL Vorzüglich 2, CACRes.
19.7.2008 Championklasse CACIB Oberwart A Ph. Poduschka-Aigner / A Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB

Slowakischer Champion

17.5.2008 Championklasse CACIB Bratislava SK Ubrova Libuse / CZ Vorzüglich 1, CAC
10.5.2008 Championklasse CACIB Budapest HU Maria Kalo / HU Vorzüglich 1, CAC
14.10.2007 Championklasse Bundessiegerschau Dortmund D E. Clerc / CH Vorzüglich 2, Dt. Ch. VDH-Anw. Res.
12.10.2007 Championklasse CAC Dortmund D Henning Schenk / D Vorzüglich 1, CAC, Dt. Ch. VDH-Anw.
19.8.2007 Championklasse Duodanube Bratislava SK Zhuk Anatolij / BEL
Yerusalimsky Evgenij / RUS
Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
3. BOG
18.8.2007 Championklasse Duodanube Bratislava SK Barbara Larska / PL Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
Qualifikation für Crufts 2008
28.5.2007 Championklasse Clubschau HU HU Kleinheisterkamp / D Vorzüglich 1, CAC, Clubsieger
12.5.2007 Championklasse Springdanube Bratislava SK G. Ridarcikova / SK
Erdös Laszlo / Hu
Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
BOG
(Gruppensieger FCI-Gruppe V)

Österreichischer Champion

14.4.2007 Offene Klasse IHA Wieselburg A Heidi Kirschbichler / A Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
2.12.2006 Offene Klasse IHA Wels A Heidi Kirschbichler / A Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
14.10.2006 Zwischenklasse Clubschau CZ CZ Marie Maruskova / CZ Vorzüglich 2, CACRes.
1.10.2006 Zwischenklasse Clubschau CCCA / Tulln A Marianne Baden / DK Vorzüglich 1, CACA
22.7.2006 Zwischenklasse IHA Oberwart A Steffi Kirschbichler / A Vorzüglich 1, CACA, CACIB
13.5.2006 Zwischenklasse IHA Salzburg A Karel Horak / CZ Vorzüglich 1, CACA
23.4.2006 Zwischenklasse CACIB Tata HU Gert Christensen / DK Vorzüglich 2, CAC Res
9.4.2006 Zwischenklasse IHA Wieselburg A Erwin Deutscher / A Vorzüglich 1, CACA

Österreichischer Jugendchampion

11.3.2006 Jugendklasse IHA Graz A Karin Weseslindtner / A Vorzüglich 1, Jugendbester
3.12.2005 Jugendklasse IHA Wels A Libuse Ubrova / CZ Vorzüglich 1, Jugendsieger
1.10.2005 Jugendklasse Bundessiegerschau Tulln A Jean-Claude Klein / F Vorzüglich 1, Bundesjugendsieger 05
5.6.2005 Jüngstenklasse Eurodog Tulln A N. H. Corbett / E Vielversprechend 2



2,5 Jahre

2 Jahre



16 Monate